Қазақша Полная версия

Ерлан Сагадиев рассказал Главе государства об итогах деятельности министерства за 2016 год

  • AstanaTV
  • 08 февраль 2017
  • 1983

Ерлан Сагадиев сегодня отчитался Президенту об итогах работы Министерства образования и науки за 2016 год. Он доложил о  реформах  по  внедрению обновленного образовательного формата, о  переходе на пятидневную учебную неделю и разработках  базовых учебников. Нурсултан Назарбаев подчеркнул важную роль системы образования и науки в реализации предстоящих задач в рамках Послания «Третья модернизация». Президент отметил результаты уже совершенных преобразований, акцентировал внимание на необходимости реализации новых задач и их информационном сопровождении. По итогам встречи глава государства дал ряд поручений.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Перед Министерством образования и науки стоят большие задачи по дальнейшему развитию отрасли. Решение поставленных в Послании задач, в том числе осуществление технологической модернизации, реализация государственной программы «Цифровой Казахстан» станет невозможным без соответствующих человеческих ресурсов.

Ерлан Сагадиев, Министр образования и науки РК:

Президент дал несколько конкретных поручений в плане информационного сопровождения, обсуждение с населением проводимых реформ и работы и вот мы исходя из этих поручений, будем строить дальнейшие планы.

Н. КУМЫСПАЕВА