Қазақша Полная версия

Александра Ле прошла в финал Олимпийских игр по пулевой стрельбе

Представительница Казахстана по пулевой стрельбе Александра Ле вышла на финал Олимпийских игр-2024 в Париже, сообщает Astana TV со ссылкой на Olympic.kz.

Она успешно преодолела квалификацию по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

По итогам отбора Александра показала шестой результат (631,4 очка). В финале же прошли восемь лучших спортсменок по итогам первого раунда. Арина Алтухова финишировала на 17-м месте (627,7 очка).

Промежуточное первое место заняла кореянка Хьеджин Бан. Она также установила олимпийский рекорд по отборным очкам в квалификации - 634,5.

Выступления за медали пройдут завтра, 29 июля.

Следует отметить, что днем ​​ранее Александра Ле вместе с Исламом Сатпаевым стала третьей в соревнованиях среди смешанных команд.