Қазақша Полная версия

В Усть-Каменогорске нуротановцы поздравили ветеранов ВОВ с наступающим днем Победы

  • AstanaTV
  • 17 апрель 2017
  • 1706

В Усть-Каменогорске нуротановцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим днем Победы. В городе стартовал республиканский проект  «Ардагерлерді ардақтайық - С заботой о старшем поколении. Вплоть до 9 мая первичные партийные организации всей области будут не только навещать ветеранов, но и оказывать им помощь в решении важных вопросов.

Анне Ивановне Пионенко в августе исполнится 93 года. Она воевала в составе Ленинградского и третьего Белорусского фронтов. Победу встретила в Кёниксберге. Вспоминает, как вместе с боевыми подругами обеспечивали фронт всем необходимым. После войны Анна Ивановна вплоть до пенсии работала в локомотивном депо. И сегодня ветераны, а их в Усть-Каменогорске 130, под постоянным вниманием партийцев. В этот раз Анна Ивановна попросила партийцев помочь с организацией консультации специалистов в офтальмологическом центре.

Анна Пионенко, ветеран Великой Отечественной войны:

Мы были в Финляндии, в Выборге стояли, в 1945 в марте мы уже собирались домой, все радовались, нас построили и сказали, что нам еще предстоит дорога. Куда? В Восточную Пруссию, в Кёниксберг, но он еще не взят. Андрюши, Катюши, все под презентом, все в секрете мы же проходили военные процедуры. Боевые девчонки были. Будь здоров.

Майраш Екибасова, первый зам. председателя Усть-Каменогорского филиала партии «Нұр Отан»:

Самая главная цель, еще раз порадовать наших ветеранов, поздороваться с ними. Какие проблемы их беспокоят? Раз сегодня возникла проблема по операции на сетчатку глаза, мы проконсультируемся в офтальмологическом центре. Раз Анна Ивановна ставит задачу, что сама готова лишь бы видеть. Она жизнерадостный человек и говорит, если бы не глаза она бы еще огородом бы занималась.

И. ЯКУНИНА