Қазақша Полная версия

Уголовное дело в отношении предпринимательницы Екатерины Ким взяла на контроль прокуратура Алматы

  • AstanaTV
  • 14 ноябрь 2017
  • 3537

В Генеральной прокуратуре прокомментировали уголовное дело в отношении алматинской предпринимательницы Екатерины Ким. Последняя, как мы сообщали накануне, заявила о вымогательстве 200 тысяч долларов со стороны сотрудников департамента госдоходов. И вот старший помощник Генерального прокурора Думан Кожахметов на своей странице в Фейсбук написал, что  дело взяло на контроль надзорное ведомство по городу Алматы.

В частности, указывается, что прокуратура Алматинской области отменила решение службы экономических расследований ДГД о прекращении уголовного преследования в отношении помощницы Екатерины Ким. При этом Кожахметов подчеркнул, что доводы бизнесвумен о непричастности к выписанным счет-фактурам проверяются почерковедческой и другими экспертизами. Мера же пресечения под стражей для Екатерины Ким не применялась, и вопрос об этом не рассматривался, - уточнил старший помощник Генпрокурора.

Напомню, предпринимательница рассказала, что ее подозревают в выписке фиктивных счет-фактур и за закрытие уголовного дела сотрудники ДГД якобы вымогают деньги.

Адиль ОНЕРБАЕВ