Қазақша Полная версия

Рождение новых граждан, приумножение нации - главная стратегическая цель нашего государства, - Н. Назарбаев

  • AstanaTV
  • 07 март 2018
  • 1440

Свое восхищение казахстанскими женщинами выразил Нурсултан Назарбаев.  Глава государства поздравил прекрасную половину страны перед праздничным концертом, посвященным Международному женскому дню. По словам Президента, наши женщины воплощают в себе восточную мудрость, западную амбициозность, и всё это умножается на абсолютную веру в свои силы. Глава государства подчеркнул, что принятые в стране пять социальных инициатив, прежде всего, адресованы женской половине казахстанского общества. Нурсултан Назарбаев отметил значительный вклад соотечественниц в поступательное развитие государства и вручил многодетным матерям награды «Алтын алқа» и «Күміс алқа».

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Только женщинам под силу главное чудо - рождение новой жизни. Сегодня в Казахстане насчитывается около четверти миллиона обладательниц почетных наград «Алтын алка» и «Кумiс алка».  Мама - это не только главное слово  в жизни каждого человека, но и ключевой элемент в жизнеспособности всего государства. Без любящих женщин, процветающего института материнства не может быть конкурентоспособной страны. Рождение новых граждан, приумножение нации - это главная стратегическая цель нашего государства.

Президент  также развеселил дам байками и шутками о том, что женщины сами создают себе проблемы - например, дают жизнь мужчинам. Также Нурсултан Назарбаев сказал, что 8 марта - единственный день в году, когда женщина полностью соглашается со всем, что сказано в ее адрес.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Вы владеете уникальным секретом, обладаете запредельно высокими технологиями, о которых многие мужчины даже не подозревают. Ведь некоторым из них жена нужна, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. Я искренне хочу пожелать вам счастья, любви и процветания.

Е. БРЫНЮК