Қазақша Полная версия

Видные общественные деятели поблагодарили Президента страны за поддержку культурного наследия

  • AstanaTV
  • 30 апрель 2015
  • 647

Видные общественные деятели высказали свою благодарность главе государства за поддержку культурного наследия. Напомню, что на нынешних президентских выборах по данным международных и казахстанских экспертов впервые в истории была отмечена беспрецедентно высокая явка избирателей. И на их взгляд, такой  рекордный показатель войдет в историю мирового выборного процесса. По данным ЦИК явка на президентских выборах по республике составила 95,22 %.

Акуштап Бактыгереева, поэтесса, председатель Западно-Казахстанского отделения Союза писателей Казахстана:

За эти годы он не только поднял экономику, но и поднял всю нашу историю. Когда было, что мы праздновали 500-летие своего ханства. Мы забыли про это. Он поднял историю, он поднял народ. Он поднял самосознание казахстанского народа. В этом его заслуга. И мы очень рады, что именно он будет вести наш корабль.

Алибек Ааскаров, директор Национальной библиотеки РК:

Сегодня действительно знаменательный день для народа, для истории  нашей страны. Я хочу поздравить всех наших коллег. Я имею в виду библиотекарей нашей страны, где я работаю. Что мы достигли того дня, что действительно ждали давно. И я поздравляю всех.

Улпан БЕГАЛИНА