Қазақша Полная версия

В Астане презентовали первый информационный портал о казахстанском футболе

  • AstanaTV
  • 22 декабрь 2015
  • 648

Казахстанские любители игры №1 в мире теперь будут еще информированнее. В Астане сегодня прошла презентация первого сайта, посвященного исключительно футболу. Казахстанскому. Это некоммерческий проект, созданный силами энтузиастов. Мероприятие с участием известных деятелей футбола и действующих игроков казахстанских клубов прошло торжественно, и с юмором. Ведь футбол - это тоже шоу.

Как рассказал журналистам создатель нового информационного портала, внимание будет уделяться и новостям, и аналитике. На данный момент к работе подключены 6 журналистов, но в ближайшее время  корреспонденты появятся во всех регионах страны. Организаторы обещают не оставлять без внимания ни единого футбольного мероприятия, будь то детско-юношеский турнир или матч премьер-лиги.

Наги Бакытбеков, директор информационного футбольного портала «KAZFOOTBALL.KZ»:

Открываем сайт, который на казахском, на русском будет охватывать полностью весь казахстанский футбол. Детско-юношеский, женский, мини-футбол, большая профессионально-футбольная лига, все лиги, вторые, третьи, студенческие. Но мы не будем охватывать европейский и международный чемпионаты. Чисто казахстанский контент. Международные турнир только тогда, когда наши сборные будут участвовать на этих турнирах.

Анна ЖУРБА