Қазақша Полная версия

В Пакистане в рамках расследования теракта в Лахоре задержаны 50 человек

  • AstanaTV
  • 28 март 2016
  • 871

Силовики Пакистана уже задержали 50 человек, причастных к смертельному взрыву в Лахоре. Как пишет «Рейтерс», также в ходе обысков следователи обнаружили оружие и боеприпасы. Тем временем, премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф отменил свою поездку в Великобританию из-за теракта. Он должен был вылететь в Лондон, где у него были запланированы переговоры с премьером Дэвидом Кэмероном. Вместо этого политик навестил многочисленных пострадавших в  теракте.

Напомним, накануне днем террорист-смертник привел в действие начиненную металлическими шариками бомбу. Взрыв прогремел около переполненного людьми детского парка. Поэтому среди жертв и пострадавших множество детей и женщин. Ответственность взяли на себя талибы. В тот день почти три миллиона католиков Пакистана праздновали Пасху. Именно это христианское меньшинство и было целью боевиков. На сегодня число жертв уже перевалило за 70 человек. Около 300 получили травмы. В стране объявлен  трехдневный траур по погибшим.

Я стоял здесь, когда раздался громкий хлопок. Мы бросились туда, повсюду лежали люди в крови. Началась страшная паника. Люди бежали кто куда.

Анар СЮМБАЕВА