«Барыс» продолжит борьбу за Кубок Гагарина

• AstanaTV
  • 28 март 2014
  • 628

«Барыс» продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Астанчане в пятой встрече второго раунда плей-офф сократили отставание от «Салавата Юлаева».

Счет в матче на седьмой минуте открыл хозяин льда Константин Руденко. Уфимцы отыгрались через семь минут после точного броска защитника Ивана Вишневского. Во втором периоде еще раз оборону гостей перехитрил Дастин Бойд. Его шайба в итоге оказалась победной. И это несмотря на все усилия «Салавата», пытавшегося воспользоваться численным преимуществом.

До пустых ворот россиян «барсы» не дотянулись, но и не позволили соперникам перевести игру в овертайм. Игра завершилась со счетом 2:1. В серии до четырех побед по-прежнему ведет «Салават» - 3:2. Следующая игра пройдет в Уфе уже завтра.

Ари-Пекка Селин, главный тренер ХК «Барыс»:

Тяжелая игра, такая, как обычно должна быть в плей-офф. Очень хорошо сегодня все 60 минут мы отыграли. Мы были достаточно терпеливы. Конечно, последние несколько секунд «Салават» был близок к тому, чтобы забить. Но мы выиграли в итоге.