Сборные Франции и Германии встретятся в четвертьфинале мундиаля

• AstanaTV
  • 01 июль 2014
  • 796

При определении третьей пары четвертьфиналистов чемпионата мира в Бразилии особых сенсаций не произошло. Французы, стартовавшие на нынешнем мундиале с крупных побед, не пощадили и сборную Нигерии. Хотя «суперорлы» не меньше контролировали мяч, и, в общем-то, опасно угрожали владениям «трехцветных».

Счет в матче открыли лишь на 79-й минуте. После навеса в штрафную, голкипер нигерийцев неудачно отбросил мяч на французского полузащитника. Поль Погба поразил ворота африканцев ударом головой. В добавленное время на 92-й минуте капитан нигерийцев Джозеф Йобо срезал мяч в свои же ворота. 2:0 в пользу Франции.

А в противостоянии Германии и Алжира все три мяча были забиты в дополнительное время. Андре Шюррле реализовал свой момент на 92-й минуте. Еще один гол у немцев вскоре провел Месут Озил. В самой концовке матча алжирцы сократили отставание, но на этом все. «Бундестим» идет дальше и сыграет против французов 4 июля.