Қазақша Полная версия

Вслед за Аргентиной в четвертьфинал чемпионата мира по футболу вышла сборная Бельгии

• AstanaTV
  • 02 июль 2014
  • 707

В Бразилии определилась последняя пара четвертьфиналистов чемпионата мира. Центральным матчем дня стал поединок между Аргентиной и Швейцарией. Причем небесно-голубые никогда не проигрывали соперникам. Статистику не испортили и в этот раз. Единственный мяч с подачи Лионеля Месси за 2 минуты до серии пенальти забил полузащитник Анхель Ди Мария. «Золотой мальчик» на скорости протащил мяч по центру, дошел до штрафной, сделал передачу на товарища и тот точно пробил в дальний угол. Для победы этого оказалось достаточно.

Вслед за аргентинцами в четвертьфинал шагнули «красные дьяволы». Сборная Бельгии выиграла у США со счетом 2:1. Играть «всухую» два тайма у команд нынешнего чемпионата уже, похоже, вошло в привычку. В начале первой части дополнительного времени Ромеру Лукаку вихрем ворвался в чужую зону, Кевин де Брюйне подхватил инициативу и точно пробил в левый нижний угол. Через время футболисты поменялись ролями, и второй мяч забил бывший ассистент. Американцы в ответ смогли соорудить только гол престижа.