«Шахтер» сыграл вничью с литовским «Атлантасом» в первом матче Лиги Европы

• AstanaTV
  • 18 июль 2014
  • 641

«Шахтер» на выезде сыграл вничью с литовским «Атлантасом» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. «Горняки» могли забить уже в первой половине игры, но мяч попал в перекладину. Такие же неудачи преследовали карагандинцев и на протяжении всей игры. Причем, одинаково «жарко» временами было у владений обоих голкиперов. Но - нулевая ничья, и судьба путевки за продолжение борьбы решится в Караганде. Впереди основная битва и у «Кайрата» с датским «Эсбьергом». Алматинцы лишились победы на последних минутах игры. Обе команды начали встречу активно и не раз имели реальный шанс отличиться. Тем не менее, итогом первого тайма стала нулевая ничья.

В дебюте второго тайма хозяева поля заработали пенальти, и 11-метровый удачно реализовал Йосип Кнежевич. Мохаммед Фелла стабилизировал ситуацию на последней минуте матча. Главный тренер «Кайрата» считает, что причина в недисциплинированности некоторых игроков. Зато успехи демонстрирует «Астана». Столичный клуб разгромил на родном поле «Хапоэль» со счетом 3:0. Израильтяне давно не новички в еврокубковых баталиях. И в нынешнем противостоянии предполагалось, что именно они и есть фавориты. Но с первых минут стало ясно, это ошибочное мнение. Удаление на восемнадцатой минуте в составе гостей изменило их тактику, они стали чаще бить по воротам.

Станимир Стойлов, главный тренер ФК «Астана»:

Для меня ответная игра будет очень тяжелая. Потому что я смотрю «Хапоэль» имеет очень хороших игроков. Которые знают, что делать на поле. И очень хорошо индивидуально играют. Они легко убегают 1 в 2. Если мы думаем, что игра закончилась, 100%-но имеем проблемы в ответной игре.

Успешное выступление отечественных команд в квалификации еврокубков позволило улучшить позиции в клубном рейтинге УЕФА. Казахстан поднялся на 32 место и уже обошел Грузию и Молдову.