В Таразе подвели итоги международного турнира по вольной борьбе

• AstanaTV
  • 29 июль 2014
  • 673

В Таразе подвели итоги международного турнира по вольной борьбе. Из семи стран сильнейшего выявляли между собой 48 бойцов. Пожалуй, интереснее всего вышли схватки в весе до 70 килограммов. Все комплекты наград завоевали наши соотечественники.

Однако олимпийский призер Акжурек Танатаров был вынужден прекратить борьбу за медаль из-за травмы. В весе до 125 кг чемпионом автоматически признали казахстанского тяжа Дмитрия Попова. Его соперник, серебряный призер Лондонских игр олимпиады грузинский палуан Давид Моджанашвили, получил травму и отказался выходить на ковер.

В итоге отечественные спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. А в общекомандном зачете заняли первое место.