«Актобе» сыграл вничью с румынским «Стяуа» со счетом 2:2

• AstanaTV
  • 31 июль 2014
  • 735

Зарина Дияс завершила участие в турнире в Вашингтоне. Казахстанская теннисистка отказалась от продолжения борьбы против Куруми Нара в третьем сете, при счете 6:3; 2:6; 0:4. Причина такого решения пока не известна. И теперь японка ведёт в Очном противостоянии со счётом 3:0. Далее о новостях спорта - Анна Журба.

«Актобе» в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с румынским «Стяуа» со счетом 2:2. Хозяева газона в этой встрече выполняли роль догоняющих. Под занавес первого периода румыны усилиями Клаудиу Кешеру открыли счет. Действующие чемпионы Казахстана выровняли положение на 58 минуте - с углового в исполнении Маркоса Пизелли отличился Валерий Коробкин. Но гости снова вырвались вперед, а «Актобе» только за пару минут до окончания основного времени сумел уйти от поражения. Несмотря на то что «Стяуа» добилась приемлемого результата в Казахстане, румынские СМИ раскритиковали игру клуба в обороне, поставив под сомнение попадание команды в групповой этап Лиги Чемпионов. Ответный матч пройдет 6 августа. И «Актобе» надо только побеждать.

Владимир Газзаев, главный тренер ФК «Актобе»:

Мы, конечно, крайне разочарованы результатом. Я считаю, что счет на табло не отражает содержания игры, которая была на поле. В ответной игре мы приложим максимальные усилия для того, чтобы все-таки добиться положительного результата. Да, я понимаю, это очень сложно - играем против очень хорошей, сильной команды. Но ничего невозможного нет.

«Астана» в эти минуты играет в третьем квалификационном матче Лиги Европы против шведского АИКа. Наставник гостей намекнул, что его дружина достаточно хорошо изучила соперника и нашла слабые места команды. Какие именно, разумеется, раскрывать не стал.

Станимир Стойлов, главный тренер ФК «Астана»:

Шведский футбол - сильный, но не силовой. Они знают, как играть по земле и верху. Очень опасны и на стандарте. Мы должны им противодействовать. Мы тренируемся.

Хоккейный «Барыс» в первой товарищеской игре выиграл швейцарский «Давос» со счетом 4:3. Дебют матча остался за хозяевами. Вплоть до счета 2:2 шла игра в «догонялки». Потом астанчане забили сразу две шайбы, уйдя в значительный отрыв. И сократить отставание позволили только в концовке встречи. Через несколько дней «барсов» ждет еще одно противостояние с «Давосом», который, к слову, считается одним из сильнейших клубов в регионе.