Қазақша Полная версия

Олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло установила на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы мировой рекорд

• AstanaTV
  • 10 ноябрь 2014
  • 756

Олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло установила на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы мировой рекорд. 134 килограмма в «толчке» и по итогам выступления казахстанка набрала в общей сумме 232 килограмма. Первенство планеты стартовало 8 ноября. Нашу страну представляют 15 спортсменов, среди которых  два олимпийских чемпиона - Илья Ильин и Майя Манеза. Другие новости спорта в обзоре Жанар Барлыбаевой.

В Германии прошли игры 11 тура национального чемпионата по футболу. Дортмундская «Боруссия» наконец-то одержала долгожданную победу. Принимавшие у себя  «Боррусию» из  Менхенгладбаха команда Юргена Клопа выиграла со счетом 1 - 0. В этой встрече автоголом «отметился»  полузащитник гостей Кристоф Крамер. В оставшееся время хорошая возможность сравнять счет была у Марко Ройса. Однако, после его удара, мяч угодил в перекладину. В результате футболисты из Дортмунда после 7 поражений подряд подарили своим болельщикам долгожданную победу. В следующей игре команда «Вольсбург» на своем стадионе со счетом 2-0 обыграла клуб «Гамбург». В этом матче хозяева «распечатали» ворота соперника к середине первого тайма. Автор первого гола - Ивица Олич.Вдохновленные первой удачей, после перерыва футболисты «Вольсбурга» увеличили превосходство. Оставшийся без присмотра перед воротами соперника, Аарон Хунт установил окончательный счет матча.

В Лондоне стартовал итоговый турнир по теннису среди мужчин. В первой игре встретились японский спортсмен Кей Нисикори и хозяин корта Энди Маррей. В первом сете инициатива была у представителя страны Восходящего Солнца, что и решило его исход в пользу японца 6-4. После перерыва Нисикори продолжил уверенно атаковать и увеличил отрыв. В свою очередь, Энди Маррей не был столь убедительным, допуская много ошибок на приеме подач. В итоге вынужден был признать поражение.