Қазақша Полная версия

В Костанайской области чиновники принявшие в эксплуатацию недостроенный дом привлечены к дисциплинарной ответственности

  • AstanaTV
  • 14 январь 2015
  • 891

Замакима Костаная и исполняющий обязанности руководителя Департамента государственного архитектурно-строительного контроля области привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили нашему телеканалу в областной прокуратуре. Выяснилось, что чиновники приняли в эксплуатацию недостроенный дом. Жильцы заехали в многоэтажку по программе «Доступное жилье» в марте прошлого года. Но объект не был подключён к газоснабжению. Из-за чего людям пришлось жить без газа в течение восьми месяцев.

В ноябре прошлого года в прокуратуру области поступила коллективная жалоба от жильцов новостройки. После проведенной проверки исполняющий обязанности руководителя Департамента ГАСК Каирбек Ерденов лишился своей должности, замакима Костаная Валерий Полешко получил дисциплинарное взыскание.

Аскар Сыздыков, начальник 1-го управления прокуратуры Костанайской области:

В ходе приемки в эксплуатацию было установлено, что данный газопровод не был готов к эксплуатации, а они подписали акт государственной приемочной комиссии о том, что дом полностью готов, в том числе подключение ко всем коммуникациям, электро, газоснабжению, водоснабжению.

Анна РАХМАНОВА