Қазақша Полная версия

По итогам 2-го дня ЕНТ около 20% выпускников набрали свыше 100 баллов

  • AstanaTV
  • 04 июнь 2015
  • 834

По итогам двух дней Единого национального тестирования около 20-и процентов выпускников набрали свыше ста баллов. Такие данные привел вице-премьер Бердыбек Сапарбаев на встрече с родителями столичных школьников. Сегодня он посетил один из пунктов сдачи ЕНТ на базе Казахского агротехнического университета. Заместитель премьер-министра обошел несколько аудиторий и пожелал выпускникам удачи на экзаменах. Позже Бердыбек Сапарбаев попросил организаторов ЕНТ добавить 15 минут, которые он отнял у ребят.

Бердыбек Сапарбаев, заместитель премьер-министра РК:

Сегодня третий день в республике, неплохо идет. Показатели выше, чем было чем в прошлом году. Уже на сегодняшний примерно день 20 % сдающих получили свыше 100 баллов. Все зависит от самих ребят, если они в течение 11 лет учились хорошо, то сегодня тоже сдадут хорошо. 3,5 часа мы считаем, что нормально. Единственное, я попросил руководителей, я у них отнял где-то минут 15, чтобы эти 15 добавили. Чтобы не говорили, что Сапарбаев отнял у нас 15 минут.

Напомню, ЕНТ пройдет в четыре потока в 165-и пунктах до 15 июня. В этом году тестирование будут сдавать почти 88 тысяч выпускников по всей стране.

Ерлан СИСЕНОВ