Қазақша Полная версия

Женщина сбросилась с моста в Костанае

  • AstanaTV
  • 03 октябрь 2019
  • 3319

В Костанае женщина сбросилась с моста. Сейчас полицейские устанавливают - личность погибшей. Сообщение о попытке суицида поступило в полицию сегодня утром. Когда приехали стражи порядка, женщина была уже мертва.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Сообщение о том, что неизвестная женщина пытается покончить с собой поступило на пульт 102 в 10.15 утра. Звонок был анонимный, говорят полицейские.

К тому времени, когда патрульная машина прибыла на место, женщина уже совершила смертельный прыжок. Ее тело из воды извлекли полицейские. Кто она и по какой причине произошло самоубийство, пока неизвестно.

Кенже КОНЫСБАЙ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Полицейскими обнаружен в реке Тобол труп неизвестной женщины. Установлено, что женщина совершила суицид, она сбросилась с большого моста, в настоящее время устанавливается личность женщины. По данному факту начато досудебное расследование.

Стоит отметить, что в сентябре сразу 2-е жителей столицы пытались покончить с собой таким же образом. 18 сентября женщина забралась на пешеходный мост возле Дома Министерств и требовала выдать ей 3-комнатную квартиру в столице вне очереди. Ее сняли с моста и доставили в полицию за нарушение общественного порядка. После профилактической беседы отпустили домой.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Также ранее в Нур-Султане мужчина пытался совершить суицид и забрался на мост в центре города. По информации полицейских, он пошел на такой шаг из-за трудной жизненной ситуации. У него накопились долги и были проблемы с жильем. Что касается костанайского случая, причины, как и личность погибшей следователям еще предстоит установить.


А. Рахманова