Қазақша Полная версия

Столичные врачи признали умершую пациентку живой

  • AstanaTV
  • 05 декабрь 2019
  • 2942

Столичные врачи не заметили смерть пациента. Умершую женщину выписали из больницы как живую. Об этом на площадке республиканской общественной приемной партии "Nur Otan" сообщил родственник погибшей. Шухрат Таджиддинов обратился к главе МВД с просьбой разобраться в ситуации. Уже четыре года мужчина борется за справедливость. Бабушку его супруги отключили от аппарата искусственного поддержания жизни. Но разрешения на это у них не спросили, рассказывает Шухрат. Он сам забирал тело женщины из больницы. Только вот судя по документам она все еще была жива. К тому же врачи приписали пациентке онкологию, которой она никогда не болела.

Шухрат ТАДЖИДДИНОВ? ЖИТЕЛЬ г. НУР-СУЛТАН:

У нас есть аудио и видеозапись врачей, где подтверждается, что бабушка умерла там. Но по сегодняшний день Амиров за своей подписью, что бабушка уехала в живом состоянии оттуда. Я лично ее забирал в упакованном черном пакете, на газелле.

Долгие разбирательства не помогли найти правду, уголовное дело местные полицейские почему-то прекратили. Вину врачей никто из них не видит, рассказывает мужчина. Министр МВД отметил, что эта ситуация под контролем и поручил полицейским еще раз проверить материалы дела.

А. Бржанова