Қазақша Полная версия

Астанчане жалуются на соседство с автобазой

  • AstanaTV
  • 16 январь 2020
  • 1800

На неприятное соседство с автобазой пожаловались в нашу редакцию жители столицы по адресу Асан Кайгы 1/1. Они не согласны делить выезд со двора дома с водителями большегрузов. Люди говорят, что такие неудобства им доставляет местный предприниматель. В знак протеста жильцы пятиэтажки загородили выезд своими автомобилями. Наши корреспонденты выехали на место. Предлагаю послушать, что рассказали съемочной группе недовольные астанчане.

Людмила КОСТЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КСК:


Сначала он обратился ко мне по поводу выезда. Я сказала, что я сама этого не решаю. Я собрала правление. У нас пришли члены правления. Мы это всё обсудили и не дали разрешения на выезд. На что он ответил: «Вы же понимаете, я могу и по-плохому разобраться».


Дарья ВОРОБЬЁВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:

Это ещё зима, тут нет детей. У нас летом дети, начиная оттуда. В каждой семье есть дети. Начиная оттуда, они здесь катаются. Ждать какой-то беды, я не вижу смысла.
     
Жители дома утверждают, что разрешения от госорганов у предпринимателя нет. Ссылаются на заседание земельной комиссии, запись которого опубликована в YOUTUBE. Нам удалось найти контакты бизнесмена. Попробуем сейчас дозвониться и получить ответ в прямом эфире.

К сожалению, мы не дозвонились. Накануне нашему корреспонденту всё же удалось поговорить с бизнесменом. Тогда он также отказался озвучивать свою позицию. В районном акимате, Управлении контроля и качества городской среды и Управлении архитектуры нам не смогли ответить, имеется ли у предпринимателя соответствующее разрешение. Берем этот вопрос на свой контроль.

А я напомню, что любой казахстанец может позвонить нам по номеру, указанному на экране. Решение проблемы мы попробуем найти вместе.

Я. Гладкова