Қазақша Полная версия

Назарбаев поручил обеспечить надежную охрану казахстанской границы

  • AstanaTV
  • 19 май 2021
  • 1550

Нурсултан Назарбаев поручил обеспечить надежную охрану казахстанской границы. Сегодня прошло очередное заседание Совбеза, где обсудили вопросы безопасности. По словам Елбасы, необходимо не только совершенствовать работу Погранслужбы, но и принимать системные меры, связанные с экономической и военной безопасностью.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РК:

Необходимо обеспечить надежную охрану границы от всех видов угроз. Строительство Пограничной службы и Вооруженных сил должно быть синхронизировано и проводиться по единым стандартам. В то же время мы должны рассматривать вопрос пограничной безопасности комплексно, системно.

Председатель Совета Безопасности считает, что Казахстану нужны новые подходы и в военном строительстве. Назарбаев напомнил о прочном партнерстве страны с ведущими мировыми державами. Также Елбасы заявил, что сейчас большое значение обретает готовность к отражению гибридных угроз, внедрение новых технологий и автоматизация управления военными процессами.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РК:

Наши Вооружённые силы должны быть способны защитить суверенитет и территориальную целостность, отстоять национальные интересы. Всё это должно быть учтено при планировании развития армии на ближайшее десятилетие.

А. Ткаличева