Қазақша Полная версия

В Токио люди требуют отмены Олимпийских Игр

  • AstanaTV
  • 09 июль 2021
  • 1765

В Токио, тем временем, жители протестую против проведения Олимпийских игр. Тысячи людей вышли на улицы японской столицы.  Причина тому – стабильно высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Накануне здесь выявили около 1000 случаев заражения, что примерно на 200 больше, чем неделю назад. Люди опасаются, что из-за наплыва туристов число заражений резко пойдет вверх. Власти страны Восходящего солнца твердо стоят на своем. Они уверены, что Игры пройдут безопасно, пишет Рейтерс.  

Кумике СУДО, УЧАСТНИЦА АКЦИЙ ПРОТЕСТОВ:
   
Я не знаю, зачем местным властям и людям тратить деньги на празднование Олимпиады. Как человек, живущий в Токио, я хочу, чтобы это прекратилось. Несмотря на то, что они отменили эстафету на дорогах общего пользования, мы все равно хотим призвать к прекращению таких Олимпийских мероприятий и немедленной отмене Игр.

Тем временем, в страну уже начали прибывать первые спортсмены.  Правительство же ввело режим чрезвычайной ситуации в Токио, который будет действовать с 12 июля по 22 августа, то есть на все время проведения Олимпиады. Ограничения также продлены в префектурах Сайтама, Тиба, Канагава и Осака.  

А. Сюмбаева