Қазақша Полная версия

Павлодарские аграрии отправили 250 тонн сена в Мангистаускую область

  • AstanaTV
  • 20 август 2021
  • 1694

Казахстанские аграрии продолжают помогать пострадавшим от засухи регионам. На этот раз по инициативе акимата Павлодарской области помощь собрали местные крестьяне. Бизнесмены планируют отправить на запад страны 12 вагонов сена. В целом 250 тонн.

Нурболат МАКАШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Хочу сказать благодарность сельхозтоваропроизводителям региона, кроме того предпринимателям, особенно которые оказывали содействие – Асылбек Туганбаю, а также общественным объединениям. кроме того при загрузке помогали сотрудники ЧС, МВД, а также министерства обороны.


Одним из первых сбор грубых кормов для пострадавших от засухи регионов начал местный предприниматель Асылбек Туганбай. За счет собственных средств неравнодушный павлодарец отправил в Мангистаускую область 10 тонн сена.

Асылбек ТУГАНБАЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:


Весь Казахстан помогает, в ЮКО, в Алматинскую область уже пару десятков вагонов отправили, поэтому у нас тоже решили со своей стороны по мере возможности помочь. Каждый район области отправил по вагону сена.

В формировании тюков, погрузке и транспортировке также принимали участие представители партии «Nur Otan» и общественные организации. При необходимости волонтеры, фермеры и просто отзывчивые люди готовы оказывать добровольную помощь и в дальнейшем.

Еркебулан КУНТУГАН, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРОНТ-ОФИСА ВОЛОНТЁРОВ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


В данный момент мы ведем переговоры с волонтерами Мангистауской области, которые распределяют среди фермеров. Это первая гуманитарная помощь Мангистауской области, будем отрабатывать данный вопрос.

Сено погрузили на станции Жолкудук. В ближайшие время состав с кормами отправиться в Мангистаускую область.

А. Логвин