Қазақша Полная версия

Пятерых участников конкурса «Тұлпар мініп, Ту алған!» наградили в Павлодаре

  • AstanaTV
  • 10 ноябрь 2021
  • 1031

Лучших чтецов эпоса «Ер Едыге» выбрали из полутора тысячи участников и в Павлодарской области. Конкурс «Тұлпар мініп, Ту алған!» в год 30-летия Независимости собрал лучших.

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:


Я думаю, что он в первую очередь идеологический, вопрос победивших и проигравших тоже такой, потому что тут и культура, тут и знания в области образования, определенные навыки показывают. Я думаю, для тех, кто сегодня не победит, это в первую очередь возможность показать себя и в дальнейшем может быть при проведении еще такого конкурса показать себя.

Пятерым финалистам и их педагогам вручили денежные призы. Лучшим чтецом Прииртышья признана десятиклассница гимназии №22 Экибастуза Айша-биби Алтынбек. Ей выпала честь представить Павлодарскую область на республиканском этапе конкурса.

Айша-Биби АЛТЫНБЕК, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА:


Благодаря этому конкурсу все мы, полторы тысячи детей, смогли взглянуть на свою историю и узнать, что у нашего народа есть такой герой. Это прекрасная возможность познакомиться с нашей историей. Конкурс прошел на высоком уровне. Благодарю всех организаторов и участников.

А. Логвин