Қазақша Полная версия

Казахстанцы рассказали об ожиданиях от предстоящего съезда «Nur Оtan»

  • AstanaTV
  • 22 февраль 2022
  • 1155

В ожидании позитивных перемен после предстоящего съезда «Nur Оtan» и казахстанцы. Жители Уральска уверены: партия и впредь будет решать проблемы граждан. А ещё более жёстко контролировать работу правительства и акиматов. В общественную приемную «Nur Оtan» люди идут с самыми разными просьбами и жалобами. Только за год помощи у партии попросили более четырех тысяч западноказахстанцев. Это малообеспеченные семьи, неработающие и многодетные матери, пенсионеры. Людей волновали вопросы жилья, статуса инвалидности и трудоустройства. Горожане ожидают, что съезд станет знаковым событием, отправной точкой для решения многих проблем.

БЛИЦ:

- Надеюсь, что этот съезд уже в обновлённом Казахстане, который уже освободился от своих старых стереотипов примет достаточно такое позитивное, правильное и главное, отвечающее всем нужным потребностям нашим граждан, решение. Потому что главная цель - какая? Благополучие и благосостояние народа.

- Возлагаю большие надежды, потому что в любом процветающем государстве наличие партии, наличие целей, наличие правильно намеченных и поставленных планов даёт положительную оценку для улучшения жизни качества населения.


Сейчас активно работает комитет партийного контроля, общественная приёмная, в партию с новыми идеями приходят молодые люди. Сделано немало, но многое ещё предстоит. Именно поэтому политологи и социологи уверены в том, что внеочередной съезд станет важным историческим событием.    

Турар ШАЙХИЕВ, СОЦИОЛОГ:
 
После Съезда партии «Nur Оtan» уже вселяется уверенность что «Nur Оtan» остаётся ведущей политической партией и ведущей политической силой. Особенно учитывая, что в 2024 году предстоят выборы президента Казахстана. И в связи с этим является политической необходимостью поддержка действующего президента сильной политической партией.  
 

Т. Рудаметова