Қазақша Полная версия

Ребрендинг "Nur Otan": партийцы рассказали о новых методах работы

  • AstanaTV
  • 01 март 2022
  • 1195

Сбор конструктивных предложений. Работа общественных приемных. Встречи с населением не только в городах, но и самых отдаленных селах. Теперь это новые посылы в работе партии, говорят партийцы. За съездом в режиме онлайн наблюдали делегаты из регионов. Говорят, приступить к работе на качество готовы уже сейчас.

Работать не на показатели, а на качество. Такие предложения прозвучали на внеочередном 22-ом съезде партии «Nur Otan». Нужно чаще и продуктивнее встречаться с избирателями, населением городов и районов, уверены карагандинские партийцы. Они собрали в каждом поселке региона просьбы и предложения от населения. Их и возьмут в работу первым делом.

Бекзат АЛТЫНБЕКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ПАРТИИ «NUR OTAN»:


Нам нужно не на бумаге, а на деле решать вопросы.  Только за один день во все карагандинские филиалы поступает более 100 жалоб. Сельчан часто волнует проблема выделения земельных участков, в городе остро стоит вопрос обеспечения жильем. Мы помогаем и будем помогать. У нас в партии много активистов, готовых приложить свои силы для решения вопросов.

Молодежь, о роли которой в работе партии президент говорил особо, отмечает новый стиль работы, которые возьмут на вооружение партийцы. Говорят, эти направления очень близки молодым людям. Партия берет на себя ключевую задачу по подготовке так называемых информационных менеджеров, которые смогут доступно и главное верно донести информацию до населения, уверены жасотановцы.

Алмас АЙТМУКАШ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВКОФ МК «JAS OTAN»:

У нас новые идеи и новые цели. У нас есть и молодежное крыло, где работают инициативные ребята и мы активно будем работать с молодежью в селах и городах. Есть стремление и желание, поставлены задачи, и я верю, что мы сможем их реализовать.
 
Одна из ключевых задач - это полезность партии для граждан, говорят западноказахстанские партийцы. Это значит быть вместе с людьми, помогать им, объяснять, защищать. Предложена конструктивная и созидательная повестка, и здесь важно, что ребрендинг воспринимался не как внешнее изменение, а как трансформация изнутри.

Нурлан СЕРГАЛИЕВ, ЧЛЕН ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Самое важное, о чём мы говорим - борьба или убрать формализм, вот это отчётность поехал, приехал и так далее, нет, сейчас идём на прямой контакт с избирателями, с людьми. И там прозвучало одно предложение - один из факторов трансформации — это будет привлечение и использование большого пула аналитиков и экспертов.    

Интерес населения к этому партийному съезду был действительно велик. В целом, у избирателей одно пожелание, чтобы слова не расходились с делом. Поскольку от этого во многом зависит стабильность в стране.

Гаухар АБСАМАТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КАРАГАНДЫ:

После всех этих событий и происшествий, мне кажется, что что-то должно уже изменится в нашей стране. Очень хочу, чтобы у каждого казахстанца было жилье. В партию верю.  

Наталья МАЛЬКО, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КАРАГАНДЫ:

Надеемся, что партия будет рулевой. Самое главное, чтобы помнили о том, что обещали. Побольше молодежных программ.
    
На съезде также говорили об усилении партийного контроля, школе политического менеджмента, привлечении цифровых технологий. Предлагались меры по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни казахстанцев.   

Т. Рудаметова