Қазақша Полная версия

Центр дополнительного образования при школе искусств открыли в Нур-Султане

  • AstanaTV
  • 01 июль 2022
  • 1143

Центр дополнительного образования при школе искусств открыли в Нур-Султане. Дети смогут обучиться хореографии, актёрскому мастерству и другим художественным навыкам. Родители уже проявляют интерес к новому учреждению, говорят в акимате. К слову, у детей есть возможность обучаться бесплатно.

В столице открыто 11 организаций дополнительного образования. При них работают свыше 150 филиалов. Однако потребность растёт, говорят специалисты. Поэтому при поддержке акимата в одном из жилых комплексов Нур-Султана открыли новый художественный центр «ASYL MURA».

Римма ИМАНГАЗИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ г. НУР-СУЛТАН:

Привлечь детей к спорту, по различным видом кружков дополнительного образования. Второе это, конечно же, безопасность наших детей. Живя рядом с такими филиалами дополнительных организаций образования, они в течение 5-10 минут могут уже находиться здесь и получить дополнительное образование.

Учиться театральному искусству здесь предлагают бесплатно. Поступить в этот класс можно с 12-ти лет. По окончанию дети получат специальные дипломы. В другие классы принимают тех, кто помладше. Стоить будет по 10 тысяч тенге в месяц. Для малообеспеченных или сирот предусмотрены льготы.

Фархат САБИЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ИСКУССТВ №1 АКИМАТА г. НУР-СУЛТАН:

Дети могут поступить к нам по пяти разным направлениям. Надеемся охватить около 200 человек. Учеба будет проходить в две смены с раннего утра до 8-ми вечера. Мы привлекли 12 преподавателей. Все они уже готовы к работе.

Записаться на прослушивание можно с первого августа. В сентябре в «ASYL MURA» уже планируют начать обучение юных талантов.

А. Сабыр