Қазақша Полная версия

Юноша погиб: трагедия в шаге от пешеходного перехода в Алматы

  • AstanaTV
  • 10 октябрь 2022
  • 1556

Юноша погиб, девушка отделалась ушибами: трагедия произошла на дороге в Алматы. Пара перебегала проезжую часть в неположенном месте. И водитель легковушки не успел затормозить. Анара Нуртазина с места смертельного ДТП.

Авария произошла недалеко от спорткомплекса «Халык Арена». 23-летний водитель ехал за рулем легкового авто, когда неожиданно на проезжую часть выскочили молодой человек и девушка. Последняя отделалась ушибами. А вот парня от сильного удара отбросило в сторону на несколько метров. От тяжёлых травм он скончался на месте.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Стоит отметить, что перебегали дорогу молодые люди в неположенном месте. Буквально в нескольких метрах отсюда находится надземный мост. Но пешеходы зачастую им пренебрегают, - говорят алматинцы. Отсюда и частые аварии, в том числе со смертельным исходом.

Водитель ехал с разрешенной скоростью - восемьдесят километров в час. Но несмотря на это ему всё же придется ответить перед законом.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ г. АЛМАТЫ:

Управлением дознания города Алматы начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 345, часть 3 Уголовного кодекса РК. Назначены соответствующие экспертизы.

За смерть человека водителю грозит до пяти лет тюрьмы. К слову, в мегаполисе с начала года произошло свыше двух с половиной тысяч ДТП. В них погибли 73 алматинца.

А. Нуртазина