Қазақша Полная версия

Женщина в коме после родов: родные винят анестезиолога

  • AstanaTV
  • 05 январь 2023
  • 6487

Вместо радости материнства - кома. В Шымкенте женщина после родов вот уже четыре месяца находится без сознания. Родные винят в случившемся анестезиолога. Но пока им не до выяснения: кто прав, а кто - виноват. Молятся о здоровье матери и ребёнка. Берик Сеилбек о печальной истории.

Долгожданное событие для семьи Атажановых обернулось трагедией. Третьего ребенка, которого вынашивала Луиза, ждали еще 22 сентября. Ничего не предвещало беды, говорят родные. Но во время кесарева сечения у роженицы остановилось сердце. Женщина впала в кому. В этом состоянии она находится вот уже четвертый месяц. В произошедшем близкие винят анестезиолога. С их слов, он уволился после проведенной операции.

Малика АТАЖАНОВА, МАТЬ ПОСТРАДАВШЕЙ:

Здесь тоже есть вина анестезиолога. Мы не знаем, куда он ушел. Но с того дня мы его больше не видели. На звонки также не отвечает, нам давали его номер телефона.

Молодая мама сейчас получает лечение. Как рассказали в управлении здравоохранения города, она получает должное внимание. Также, по их словам, в лечении принимают участие столичные специалисты. Для дальнейшего выздоровления ее перевели в многопрофильный стационар.

ПРЕСС-СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. ШЫМКЕНТ:

В настоящее время отмечается глубокое угнетение сознания. Необходима дальнейшая неврологическая реабилитация и тщательный уход. В связи с этим по решению врачебного консилиума с участием Управления здравоохранения пациентка переведена в отделение неврологии многопрофильного стационара для дальнейшей реабилитации.

Пока одни врачи пытаются поставить на ноги мать. Другие - выхаживают ребенка, уже заметны результаты. Ребенок, родившийся весом 1300 грамм, сегодня весит почти три килограмма.

Б. Сеилбек