Қазақша Полная версия

Река кипятка окатила главную улицу Экибастуза

Река кипятка окатила главную улицу Экибастуза. Кадры ЧП облетели казнет. К счастью, обошлось без пострадавших. А власти объяснили: во время ремонтных работ на тепломагистрали сорвало заглушку. В акимате города рапортуют, казус произошёл во время гидравлических испытаний и пришлось реконструировать всю сеть.

Евгений БАНЧЕНКО, и.о. ДИРЕКТОРА ТОО «ЭКИБАСТУЗТЕПЛОЭНЕРГО»:

Произошёл разрыв глушки, установленный для вывода с эксплуатации участка ТМ №2, магистральной тепловой сети для реконструкции. Сетевая вода горячая при этом хлынула по траншее, где ранее был произведён демонтаж труб. На 13:00 повреждение было устранено, глушка установлена.

По заверениям чиновников, ситуация никак не повлияла на подачу горячей воды. В почти пятистах домах города ее и так не было - отключили на время подготовки к отопительному сезону. В тех 215 где удобства были, из-за аварии параметры немного снизились.

Мария ПЬЯНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ЭКИБАСТУЗА:

На протяжении двух месяцев у нас нету горячей воды. Открываешь горячий кран, от туда бежит ледяная вода. В сложившейся ситуации на данный момент в Экибастузе, аварийной ситуации, неизвестно, когда нам дадут горячую воду.