Фабио Ару из «Астаны» стал бронзовым призером «Джиро д'Италия»

• AstanaTV
  • 02 июнь 2014
  • 759

Фабио Ару из «Астаны» стал бронзовым призером «Джиро д'Италия». Представитель «Астаны» в итоге проиграл победителю колумбийцу Наиро Кинтане четыре минуты и четыре секунды. При этом задачу молодой и перспективный итальянец перевыполнил. В обновленном рейтинге UCI Ару стал лучшим гонщиком казахстанского клуба - 21 место. В командном рейтинге «Астана» поднялась с 15 на 13 позицию. Далее о новостях спорта расскажет Анна Журба.

Одиннадцать золотых медалей завоевала сборная Казахстана на чемпионате Азии по велоспорту. Это лучший показатель среди команд. Всего в копилке наших гонщиков зазвенело 22 медали. В последний день заезда отличились Руслан Тлеубаев, Максим Иглинский и Дмитрий Груздев. Причем, на самой сложной дистанции в 204 километра пьедестал заняли исключительно казахстанцы. Ожидаемо, при такой-то поддержке - на шоссе болели Александр Винокуров, Серик Сапиев, президент UCI Брайн Куксон, аким области Бауржан Абдишев. На велосипедах оказались и гости, правда, ограничились лишь кругом почета.

Александр Винокуров, олимпийский чемпион Лондона-2012:

Ребята доказывают, что родные стены помогают. Каждый день мы видим по три наших флага на подиуме.

Тем временем во всем мире продолжается подготовка к центральному футбольному событию года. Главный тренер немецкой сборной уверен, на этот раз собрал великолепную команду с лучшими футболистами. Поэтому Йоахим Лёв, впрочем, небезосновательно считает именно Бундестим фаворитами мундиаля. В составе сочетаются и молодость и опыт, и футболисты в состоянии закрыть любую позицию бразильского поля. Кстати, фанаты уже готовятся к комфортному просмотру.

Болельщики устанавливают на стадионе в Берлине мягкую мебель, чтобы хоть дистанционно, но поддерживать свою команду. Впрочем, рулевой немецкой машины трезво оценивает соперников, отмечая, что претендентами на победу также являются сборные Португалии, Италии, Голландии, Испании, Бразилии и Аргентины.

Между тем, командиры команд постепенно озвучивают составы на чемпионат мира. Наставник российской сборной Фабио Капелло объявил окончательный состав из 23 футболистов. Мимо заявки прошли полузащитник «Реала» Денис Черышев и хавбек казанского «Рубина» Павел Могилевец. Напомню, россияне в групповом этапе сыграют с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. А в итоговую заявку сборной Кот-д'Ивуара не попал форвард ЦСКА Сейду Думбия, ставший в российском чемпионате лучшим бомбардиром. Самым опытным из команды, пожалуй, является Дидье Дрогба. Напомню, мундиаль стартует в Бразилии меньше, чем через две недели. Мировое первенство пройдет с 12 июня по 13 июля.