Сборная Бельгии досрочно получила путевку в 1/8 финала

• AstanaTV
  • 23 июнь 2014
  • 773

Завершен еще один день чемпионата мира по футболу. Выигравшие у команды России футболисты Бельгии досрочно получили путевку в 1/8 финала. А португальцы продолжают терять очки. В этот раз подопечные Паулу Бенту сыграли в ничью с командой США.

Проигравшие в первой встрече команде Германии португальские футболисты на этот раз первыми открыли счет. Оставшийся без присмотра у чужих ворот Нани забил гол уже на 5 минуте. Восстановить статус-кво звездно-полосатые смогли лишь после перерыва. Дальний удар Джермейна Джонса оказался точным. Воодушевленная этим голом команда США спустя 15 минут забила второй гол в ворота португальцев. Клинт Дэмпси воспользовался ошибкой защитников соперников. И все же Роналду и компании удалось сравнять счет. На последней минуте передачу от Криштиану удачно замкнул Варела.

Команда России в очередной раз споткнулась. Сыгравшие вничью со сборной Южной Кореи подопечные Фабио Капелла со счетом 1:0 проиграли футболистам Бельгии. "Красные дьяволы" решающий гол забили за несколько минут до финального свистка. Автор победного гола - Ариги. Несмотря на неудачу, команда России рассчитывает заполучить путевку в плей-офф. Для этого в последнем туре российским футболистам необходимо выигрывать у команды Алжира. А сборная Кореи должна при этом проиграть бельгийцам.